Archiv / Highlights (86 / Gemälde 15-18. Jh.)

1996
Kat.-Nr.: 1996
Gerrit Lundens (niederländisch, 1622 - 1683), Ein Raucher in einer Taverne, 17. Jh., Öl auf Holz, unsigniert, Maße: 25,5 x 20 cm, Rahmen: 42 x 36 cm, Gutachten von Prof. Dr. Phil. Justus Müller [ ... ]